×

Calle 14 enfrentará a Sportivo Araujo por la categoría 40

- 21:28 Amateur

Con nuevo horario, arrancará mañana la novena fecha del torneo Clausura que organiza la Liga del Sur y tendrá esta programación: En EL LIBERAL, La Verdulería vs. Chacarita de Fernádez (33) y Agrupación Martín Fierro vs. Repuestos El Globito (40).

En Boca de Los Flores, Gráfica Idearte vs. Rot Thiago y Zoe (33) y La Boutique Deportiva vs. Parque Sur (40).

En París, Paris FC vs. Bobinados Iver Pereyra (33) y Paris FC vs. Centinelas Unidos (40).

En Los Halcones 1, La Brown vs. Peluquería Jaime (33) y La Brown Malagueña vs. Ceferino Namuncurá (40).

En San Martín de Vuelta de La Barranca, Repuestos El Globito vs. Los Mojones FC (33) y Calle 14 FC vs. Sportivo Araujo FC (40).

En Gimnasia de Maquito, Villa Yocca vs. Villa Las Delicias (33) y Cioccolani vs. La 59 FC (40).

En Ciclón de Flores, Kiosco Yoel vs. Los Monkikis (33) y Villa Antonia vs. Sara Mañu FC (40).

En Santa María, Los Cirujas FC vs. Sara Mañu FC (33) y Profesores vs. Nocochea FC (40).

En Las Monjitas, San Carlos vs. Calle 14 FC (33) y San Carlos vs. Los Santos FC (40).

Otros partidos

En El Sur de Vuelta de La Barranca, Villa Reconquista vs. Super Kids (33) y Arquitectos vs. RG Neumáticos (40).

En San Pedro, El Templo FC vs. La Pachanga (33) y La Gaucho vs. Loreto Fútbol Unidos (40).

En Villa Yocca, La Gaucho vs. Barrio Cáceres (33) y Academia Pel Luis vs. Atlético Alianza (40). En Ocho Hermanos, Uta vs. Estudiantes de Ulluas (33) y Gomería Santa Rita vs. San Martín (40). En Las Heras, Las Heras vs. Playa Lorenzo FC (33) y Las Heras vs. La Feria (40).

En Los Pichones 2, La Pampa vs. Sportivo Peñarol (33) y Villa Carolina vs. Club 504 (40).

En Vélez de Maquito, Pritty FC vs. La Paris (33) y La Joya Gramajo vs. El Porvenir (40).

En Zanjón 1, Zanjón vs. Club 504 (33) y Zanjón vs. La Pachanga (40).

En Peñarol de Los Flores, Villa Reconquista vs. Coy Unidos FC (40) y Villa Yocca vs. Sportivo Paris (40). En Árraga, Empresa La Unión vs. Academia y Pel Luis (33) y Empresa La Unión B vs. Expreso Lo Bruno (40).

En La Cuchilla de Fernández, Fernández vs. Los Pasajeros (33) y Taller El Amigo de Fdez vs. San Martín (33). Los Santos gana puntos a La Catelli (33) y Pritty FC gana puntos a Taller El Porteño (40).l


Más noticias de hoy